テルファストはアレグラと同じ主成分塩酸フェキソフェナジンで副作用も改善され即効性も高いため花粉症の薬では人気があります。

メールアドレス
パスワード
カート

買物カゴ:0 合計金額:¥0

例:バイアグラ、プロペシアなど商品名からメーカー、症状、効能でも検索可能です

テルファスト

商品コード
680
メーカー
サノフィ
効果効能
花粉症・アレルギー性鼻炎
有効成分
塩酸フェキソフェナジン60mg

料金

テルファスト

内容量 通常価格 セールス価格 ポイント 購入
60mg × 10錠

1,500円

1,350円

40pt カゴに入れる
60mg × 20錠

3,000円

2,430円

72pt カゴに入れる
60mg × 30錠

4,500円

3,240円

97pt 売切れ

商品詳細

テルファストは、国内でも処方されているアレグラと同じ塩酸フェキソフェナジン60mgを成分とするアレルギー治療のお薬で、主に花粉症が原因のアレルギー性鼻炎や皮膚炎、じんましんの治療に利用されている薬です。
塩酸フェキソフェナジンは、花粉症によるアレルギー性鼻炎やアトピー性による痒みなどに効果が高いお薬です。効果が高いだけではなく、従来のお薬よりも即効性が高いのでテルファストを選ばれる方も増えております。

アレグラのジェネリック医薬品で安全であり安心して利用できるだけではなく、安価で購入できるとネットやブログなどで花粉症などで苦しむ方に話題となっております。

アレグラは服用すると眠くなる副作用もありましたが、テルファストは従来の抗アレルギーの薬として、一番眠くならない薬と言われているだけでなく、副作用が弱いと話題です。

花粉症予防でも高い効果が期待できるので、花粉症のシーズン前に服用する事もオススメできます。

つるかめ薬局ではメーカー純正のテルファストを格安で取り扱っております。
従来の花粉症のお薬で効果がなかった方や眠気に襲われた方は、一度お試し下さい。

使用方法

1日2回、水もしくはぬるま湯で服用下さい。
※1回につき60㎎とします。
※年齢・症状により服用量は変わりますので医師にご相談下さい。

副作用

テルファストは、眠気による副作用は少ないのが特徴です。
それ以外の副作用は以下が報告されています。

併用禁止薬

妊娠中や他病気などで治療中の方は医師に相談して下さい。

保管方法

直射日光・高温多湿の箇所での保管はご遠慮下さい。
お子様の手の届かない場所に保管下さい。

医薬品の口コミ

    • アレグラは眠くなりますけど、テルファストは眠くならないので本当に助かっています。運転のときだけは注意しますけど、それ以外は花粉の時期気軽にのめるのでありがたいです

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      滋賀県 女性 26歳

    • 花粉症ってなってからは本当に毎日辛い日々で…スギだけじゃなくてブタクサもかかってるので通年ずびずび。そうなってくると薬の負担が本当に辛いので、この薬をつかっています。テルファストは効果がしっかりしてて副作用がすくなくて安いってもういいことしかありません。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      千葉県 女性 33歳

    • アレグラのジェネリックなので効果ガ間違いなくて安いっていうのが本当に助かっています。病院で処方されて購入するものと大差ない値段でこの量が買えるのでこっちの方が楽でいいです。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      新潟県 男性 48歳

    • 眠くならない!安い!それが一番大事!鼻炎持ちなのでいつも薬でぼーっとするんです。だから眠くならないのが一番大事!

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      岐阜県 男性 30歳

    • テルファストを飲むまでは本当に夜寝苦しくて花粉の時期は夜中おきてしまうっていう事が続いて寝不足になるぐらいでした。でもテルファストを飲むようになってからは夜中起きることもなくぐっすり寝れるようになりました。寝る前とおきてからと飲むようにしています。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      徳島県 女性 37歳

    • 前もって飲んでおけば予防になるので助かっています。花粉の時期の前に届いたのでもう飲み始めます。テルファストは花粉に効果があって本当に嬉しいです。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      高知県 女性 43歳

    • 値段も安く使いやすいので満足しています。この値段でこの効果なら最高ですね。特に問題もなく副作用なんかも出ていません。たまに眠くなる時があるかどうかっていうぐらいです。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      熊本県 男性 51歳

    • テルファスト(アレグラ)を使い始めてからは症状も軽くなり春が過ごしやすくなりました。本当に効果の強い効果があって、全然アレルギーが出なくて最高ですね。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      宮城県 男性 40歳

    • テルファストはアレグラと一緒の成分だから安心して飲めます!市販してる薬と一緒の成分だから不安にならないで購入決定!花粉なんてもうへっちゃらですね

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      北海道 女性 30歳

    • ここで買った薬は、効き目は抜群。予防としても飲めるらしく、最近では花粉時期の前に飲むようにしてる。最高。まったく花粉を感じなくてすがすがしく春を感じているので満足です。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      岩手県 男性 28歳

    • くしゃみ・鼻水・涙が止まらなくて寝付けないほど。市販の薬だと効果がないので海外からの個人輸入で強い薬を購入。勿論ちゃんと自己責任の上。苦しいのと自己責任と天秤にかけてもうかうしかないと思って購入。結果大満足でした。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      山口県 男性 41歳

    • アレグラよりもこっちの方が私にはあってました。市販のアレグラがあまり効かなくなったので。花粉症の時期が来る前に注文しました。薬自体は去年からつかっています。このサイトが安いのでうれしいです。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      福島県 女性 29歳

この医薬品のレビュー(口コミ・評価)を投稿する

内容をご確認の上、「レビューを送信する」ボタンから送信下さいませ。