アレグラならFXや60よりも180mgで価格ほぼ変わらず通販購入のつるかめ薬局

メールアドレス
パスワード
カート

買物カゴ:0 合計金額:¥0

例:バイアグラ、プロペシアなど商品名からメーカー、症状、効能でも検索可能です

アレグラ

商品コード
673
メーカー
サノフィ
効果効能
花粉症やアレルギー性鼻炎
有効成分
フェキソフェナジン120mg・180mg

料金

アレグラ

内容量 通常価格 セールス価格 ポイント 購入
120mg × 20錠

1,500円

1,350円

40pt カゴに入れる
120mg × 40錠

3,000円

2,430円

72pt カゴに入れる
120mg × 60錠

4,500円

3,240円

97pt カゴに入れる

アレグラ

内容量 通常価格 セールス価格 ポイント 購入
180mg × 20錠

1,800円

1,620円

48pt カゴに入れる
180mg × 40錠

3,600円

2,920円

87pt カゴに入れる
180mg × 60錠

5,400円

3,880円

116pt カゴに入れる

商品詳細

アレグラはアレルギー性鼻炎のお薬でサノフィ社が開発されました。
主にアレルギー性鼻炎や皮膚疾患などに伴う痒みなどに利用されております。

主成分のフェキソフェナジンがヒスタミンを抑えてアレルギー症状を和らげる効果があります。
ヒスタミンとは、体に有害な物質ではなく、体内に侵入してきた病原菌を殺す為に反応する事で起こる症状で、花粉症だとビスタミンが花粉を排除しようと作動します。
目が痒くなったり鼻水が出るのはこの作用が働いおります。
このヒスタミンの作用を抑止するのが抗ヒスタミン剤です。

アレグラは効果に即効性がある事が最大の特徴で持続性もある花粉症の薬です。
花粉症の他にも蕁麻疹の症状や皮膚のかゆみなどにも効能があります。

アレグラ以前のお薬は副作用として眠気を促すのが欠点でしたが、この薬では眠気が少なく、胸やけや口の渇きなども軽減されている第二世代の抗ヒスタミン剤です。

副作用が改善され効果に即効性があるアレグラはブログや口コミなどで人気急上昇中です。
つるかめ薬局では花粉症などでお悩みの方、乾燥肌で強い痒みと戦っておられる方にお勧めをしております。

使用方法

症状によって水もしくはぬるま湯でお飲みください。
花粉の季節から2週間前から飲み始めると症状が軽くなるする事が出来ます。
症状により服用量が異なりますので医師にご相談下さい。

副作用

副作用は軽減されましたが、年齢や症状により異なります。
眠気や頭痛などの報告がございます。

併用禁止薬

抗生物質エリスロマイシンとの併用はお辞め下さい。
治療を受けている方は医師にご相談ください。

保管方法

直射日光が当たらなく湿気の少ないすずしい場所に保管をして下さい。
また子供やペットの手の届かないところに保管をして下さい。

医薬品の口コミ

    • もともとの寝起きの辛さがもっと辛くなりました。 花粉症にはばっちり効いているので我慢します。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      愛媛県 女性 30歳

    • 春がくると辛い思いをしていましたが、このクスリのおかげで症状も軽くなり助かっています

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      茨城県 女性 29歳

    • 花粉症のためこの薬を毎年買って飲んでます。やっぱり個人輸入が安いので嬉しいです。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      愛知県 男性 32歳

    • ぴたりと鼻水が止まりました。本当にうれしいです。市販の薬だと鼻水が止まらなかったのですが成分が何か違うんでしょうか。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      徳島県 男性 51歳

    • 鼻のかみすぎで鼻の皮がむけることもなくなり、以前に比べて春が過ごしやすくなりました。アレグラがやっぱりききますね。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      兵庫県 女性 36歳

    • 花粉症にはばっちり効いているので嬉しいです。寝おきが辛いのがたまにきずです。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      長野県 男性 46歳

    • 市販のアレグラだと完璧には効いてくれません。ここは容量の多いものを扱ってくれてるのでありがたいです。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      三重県 女性 34歳

    • 市販よりも安く手に入ってよかったです。花粉症の季節の前に入手できてよかったです。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      石川県 女性 27歳

    • 春になると花粉の症状が辛く毎日が辛い思いでした。市販品もあまりきかないし、病院にいってもあまり変わりない。でもつるかめさんでアレグラ180mgをかって飲んでからはばっちり効いて嬉しいです。でも、眠さが出るのがこまりますね。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      群馬県 女性 41歳

    • 花粉症自体は治まって来ているのでよいですが。電車で寝てしまって寝過ごす事が多くなりました。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      神奈川県 男性 29歳

    • アレグラを扱っててくれて助かりました!到着まで10日前後掛かるみたいですけど、花粉には間に合います笑病院になかなかいけない時間帯で仕事してるので、一時しのぎですけど本当に助かりました!早く届かないかな!

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      宮城県 男性 27歳

    • 普段病院にいける時間が仕事で抜けられない。でももう花粉症の時期がすぐそこまで来てるから早く薬だけでも欲しいと思って見つけました。市販のアレグラよりも効き目がいいのでこれから活用します。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      神奈川県 男性 36歳

この医薬品のレビュー(口コミ・評価)を投稿する

内容をご確認の上、「レビューを送信する」ボタンから送信下さいませ。