アスピリン・ジェネリック,市販,通販,解熱,鎮痛,消炎,リウマチの通販や個人輸入での購入は格安サイトつるかめ薬局!

メールアドレス
パスワード
カート

買物カゴ:0 合計金額:¥0

例:バイアグラ、プロペシアなど商品名からメーカー、症状、効能でも検索可能です

アスピリン・ジェネリック

商品コード
487
メーカー
ユーエスブイ
効果効能
解熱、炎症や痛み、腫れの緩和
有効成分
アスピリン75mg・150mg

料金

アスピリン・ジェネリック

内容量 通常価格 セールス価格 ポイント 購入
75mg × 98錠

1,800円

1,620円

48pt カゴに入れる
75mg × 196錠

3,600円

3,080円

92pt カゴに入れる

アスピリン・ジェネリック

内容量 通常価格 セールス価格 ポイント 購入
150mg × 98錠

2,700円

2,430円

72pt カゴに入れる
150mg × 196錠

5,400円

4,620円

138pt カゴに入れる

商品詳細

アスピリン・ジェネリックのエコスピリンは、熱・痛み・腫れを治療する痛み止め兼解熱剤でUSV社が開発した医薬品です。
アスピリン(Ecopirin)は、薬効成分「アセチルサリチル酸」を含有する消炎鎮痛薬で通称・NSAIDs(エヌセイズ)と呼ばれています。
アスピリンは開発されて以来一世紀以上の長きにわたり世界中で使用されております。
アスピリンは脳の体温を調整する部位に作用し熱を下げる解熱剤としての作用の他、炎症や痛みに関与する物質である「プロスタグランジン」の生成を促進する酵素である、シクロオキシゲナーゼの働きを抑制する事で、プロスタグランジンの発生を抑えて、神経痛・リウマチ、腰痛、五十肩、けがなどによる炎症を和らげ、痛みや腫れをやわらげる薬です。
また、血小板を活性化させる物質でトロンボキサンA2ができるのを抑え、血を固まりにくくするとともに、血栓ができるのを抑えるする効果もありまるので、【万能薬】と言われるほど様々な症状を抑制してくれる効果があります。
薬品名で○○ピリンは抗炎症薬(解熱・鎮痛・消炎)と言われる薬剤の事を示しています。
風邪の初期症状や腫れ・痛みだけでなく、生理前や月経による症状、頭痛、関節炎、腰痛、歯痛、神経痛、リウマチ、打撲、筋肉痛、捻挫、痛風の症状など幅広く和らげる効果がある事から、抗炎症薬とも言われており世界中で服用されております。
低用量のため、副作用も少なく安心してご使用できるとブログや2チャンネルなどでも話題となっており人気となっております。

使用方法

1日1~2回食後に水もしくはぬるま湯で200㎎〰500㎎を服用して下さい。
※初回は200㎎から服用下さい。
※症状や体格・体質により効果は違います

副作用

便秘や吐き気・口の渇きなどが報告されております。

併用禁止薬

抗うつ薬や鎮痛薬・糖尿病薬との併用は副作用が強く現れる可能性がございますのでご注意下さい。
抗血栓剤との併用は、双方の効果が強まる事で止血しずらくなりますのでご注意下さい。

保管方法

湿気、直接日光は避けて涼しい場所で保管下さい。

医薬品の口コミ

    • 生理痛が重い方なので辛い時に使うようにしています。飲んですぐに効くのでありがたいです。100錠あたり入っていてこの値段なのでかなりお得だと思います。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      青森県 女性 27歳

    • 風邪を引いた時によくつかいますけど、胃もたれがするのでぎりぎりまで飲まないようにしています。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      山形県 女性 40歳

    • 歯医者が予約がとりづらいので、アスピリンを飲んでごまかしています。歯が痛いっていうのはすごいストレスになるのでそれをなくしてくれる薬があるだけで本当に助かっています。ジェネリックなので安く手に入るので何度もリピートしています。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      福井県 男性 32歳

    • 寝る時に歯が痛む時があって、でも原因不明の胃痛とのことでそれで何度も病院にいって薬を処方して貰うっていうのがどうにも面倒でこの量が入っていて安いので助かっています。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      愛知県 男性 52歳

    • 偏頭痛持ちなのでさくっと効くアスピリンは重宝しています。この量で値段が安いので何度も購入しています。なくてはならないお薬です笑

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      岡山県 女性 28歳

    • ストレスで歯が痛くなりやすいのでそういう時で痛くなってきたら飲むようにしています。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      愛媛県 男性 39歳

    • 熱を出しやすいので、38度を越えるような熱だと飲むようにしています。すぐに効いて熱がしっかり下がってくれるので助かっています。休めない仕事なのでこの値段で提供してくれると助かります。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      高知県 女性 32歳

    • がん予防になるそうなので飲んでいます。副作用とかもなくいたって健康です。それよりも頭がクリアになるような感覚があります。そういう作用もあるんでしょうか。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      福岡県 男性 41歳

    • 鎮痛剤として使用してます。効き目がないときには2錠飲むようにしています。よくはない方法なのかも知れませんけど、その方が効果が出るので。なくなるのが早いので買い溜めするようにしています。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      兵庫県 男性 37歳

    • 歯が痛くて、歯医者に行く時間がないので購入して痛みを抑えています。もちろん後日歯医者にいきますけど、それまでの痛み止めにつかっています。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      大分県 男性 45歳

    • ちょっと届くまで時間がかかったけど満足です。ちゃんとしたものでした。 梱包も綺麗で電話での問合せにも丁寧に対応して頂きました。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      鳥取県 女性 38歳

    • アスピリンのジェネリックがあると知って初めて買いました。無事に商品も着きましたし、問題なくアスピリンの効果も発揮しました。とても満足です。

      評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン 評価レビューアイコン

      大阪府 女性 31歳

この医薬品のレビュー(口コミ・評価)を投稿する

内容をご確認の上、「レビューを送信する」ボタンから送信下さいませ。